СПбГУ запустил образовательный онлайн-проект при поддержке VK

В честь 300‑летия Санкт‑Петербургского университета Центр развития электронных образовательных ресурсов при поддержке VK — официального партнера Университета — открыл новый просветительский проект. Ведущие ученые и авторы популярных онлайн‑курсов СПбГУ записали для соцсети видеолекции, слушателем которых может стать любой желающий.

В сюжетах проекта «Онлайн‑лекции к 300‑летию СПбГУ» преподаватели Университета расскажут о современных научных исследованиях в самых разных областях знаний: права, биологии, истории, востоковедения, литературы, IT, философии, искусства, психологии, физики и многих других.
Уже сейчас к просмотру доступны более десяти видеолекций. Среди них «Проблема виртуальной собственности с точки зрения права» от заведующего кафедрой теории и истории государства и права Владислава Архипова, «Наука в творчестве Сальвадора Дали» от профессора Института когнитивных исследований СПбГУ Сергея Стафеева, а также «Трехмерная урбанизация и городское подземное пространство» от доцента Николая Бобылева (кафедра геоэкологии).

Новые выпуски появляются каждую неделю, а чтобы не пропустить их, можно подписаться на сообщество «Онлайн‑курсы СПбГУ» «ВКонтакте» и плейлист.

Смотреть все выпуски