Михаил Михайловский и Алексей Михеев

Михаил Михайловский
Начальник Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций

Алексей Михеев
Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций

Уважаемый Николай Михайлович!

Примите искренние поздравления в свой адрес, а также в адрес слаженного коллектива преподавателей, выпускников и студентов по случаю 300-летия со дня основания Санкт-Петербургского -государственного университета от коллектива Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

Созданный по указу императора Петра I первый российский Университет и сегодня по праву является уникальным международным центром образования и науки. За трехвековую историю Университета в нем учились и работали тысячи талантливых ученых, общественных деятелей, писателей, художников и музыкантов.

Поистине являясь «кузницей кадров» для управления государством, Университет стал альма-матер для выдающихся государственных и политических деятелей нашей страны, занимающих самые высокие и ответственные посты. Богатые традиции и накопленный научный потенциал Университета позволяют его ученым и выпускникам эффективно применять на практике полученные знания, продуктивно работая на благо общества и государства.

Пусть и впредь будет плодотворным неоценимый труд преподавателей, выпускников и студентов Санкт-Петербургского государственного университета во имя процветания Отечества!
Официальные лица