Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации

Уважаемый Николай Михайлович!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и от себя лично сердечно рад поздравить Вас с юбилеем.

Многие годы Вы с успехом руководите старейшим, одним из крупнейших и ведущих классических университетов России, в котором плодотворно трудятся выдающиеся ученые, сохраняются и приумножаются славные традиции отечественной науки и высшего образования. От лица мусульман России выражаю Вам искреннюю благодарность за многолетнее конструктивное сотрудничество и особую признательность за развитие исламской теологии на базе возглавляемого Вами вуза.

Пользуясь случаем, поздравляю Вас также с 300-летием со дня основания СПбГУ и Днем российской науки и желаю университету дальнейшей успешной работы и процветания.

В день Вашего славного юбилея, уважаемый Николай Михайлович, молитвенно желаю Вам крепкого здравия, благополучия, новых научных и творческих открытий и помощи Всевышнего в Вашей важной и ответственной работе.
Официальные лица